Pourquoi ai-je reçu un mail me demandant de payer une hausse de carburant ?

Modifié le  Thu, 04 Apr 2024 sur 06:40 PM

Conformément l'article L. 211-12 du Code du Tourisme nous nous réservons le droit de modifier le coût du transport lié notamment au coût du carburant. Les hausses carburant nous sont communiquées par les compagnies aériennes. Elles sont définies en fonction des variations du prix du kérosène. Elles sont alors répercutées au prorata de leur part dans le calcul du prix du voyage réservé.

Cet article a-t-il été utile ?

C'est super !

Merci pour votre commentaire

Désolé ! Nous n'avons pas pu vous être utile

Merci pour votre commentaire

Dites-nous comment nous pouvons améliorer cet article !

Sélectionner au moins l'une des raisons
La vérification CAPTCHA est requise.

Commentaires envoyés

Nous apprécions vos efforts et nous allons corriger l'article